s

Hinweis

Diese Ansicht zeigt nur Kurse mit den neuen achtstelligen LV-Nummern.

Mathematik

LV Typ Dozent Titel Modulnummer Whiteboard Link
19200170 Begrüßungs- und Abschlussveranstaltung

Einführungsveranstaltung für Studienanfänger in der Mathematik

E17oA1.1

E60aA1.1

19200201 + 19200202 Vorlesung + Übung

V: Hans-Joachim von Höhne

Ü: Hans-Joachim von Höhne

Brückenkurs für Erstsemester mit Haupt- oder Nebenfach Mathematik

Übungen zu Brückenkurs für Erstsemester mit Haupt- oder Nebenfach Mathematik

E17oA1.1

E60aA1.1

19200501 + 19200502 Vorlesung + Übung

V: Ralf Kornhuber + Christof Schütte

Ü: Ralf Kornhuber + N.N. + Lasse Hinrichsen

Computerorientierte Mathematik I (5 LP)

Übung zu Computerorientierte Mathematik I

0082aB1.1

0082fA4.1

0084aA3.1

0084cA1.6

0084dA1.6

0260cA2.3

0496aA6.4

E17oA1.1

E61aA1.1

19200601 + 19200602 Vorlesung + Übung

V: Nicolas Perkowski

Ü: Nicolas Perkowski

Stochastik I

Übung zu Stochastik I

0082aB1.2

0084bA4.2

0084cA1.8

0084dA1.8

E17oA1.1

19200701 + 19200702 + 19200741 Vorlesung + Übung + Zentralübung

V: Klaus Altmann

Ü: Klaus Altmann

Z: Alexandru Constantinescu

Algebra und Zahlentheorie

Übung zu Algebra und Zahlentheorie

Zentralübung zu Algebra und Zahlentheorie

0082aB1.4

0082fA2.3

0084bC1.6

0084cB2.5

0084dB2.5

E17oA1.1

19200810 Proseminar

Anina Mischau

Proseminar: Werden + Kontextualisierung v. Mathematik

0082bB1.5

0082eB1.3

0082fA3.2

0083dB1.2

0162bA1.1

0213bA1.6

0513bA2.1

0521aA7.6

0563aA1.25

E17oA1.1

19201301 + 19201302 Vorlesung + Übung

V: Klaus Ecker

Ü: Ahmad Al-Afuni

Analysis III

Übung zu Analysis III

0084aA1.3

0084cA1.3

0084dA1.3

0213bA1.4

E17oA1.1

19201401 + 19201402 + 19201441 Vorlesung + Übung + Zentralübung

V: Alexandru Constantinescu

Ü: Alexandru Constantinescu

Z: Alexandru Constantinescu

Lineare Algebra I

Übung zu Lineare Algebra I

Zentralübung zu Lineare Algebra I

0082aA1.3

0082fA1.5

0084aA2.1

0084cA1.4

0084dA1.4

0426aA1.5

0426bA1.7

0496aA6.4

0513bA2.1

0521aA7.3

E17oA1.1

19201510 Proseminar

Dirk Werner

Proseminar zur linearen Algebra

0082aB1.5

0082bB1.5

0162aA1.14

0162bA1.1

E17oA1.1

19201601 + 19201602 Vorlesung + Übung

V: Bernold Fiedler

Ü: Alejandro Lopez Nieto

Differentialgleichungen II - Dynamical Systems II

Übung zu Differentialgleichungen II

0084bC2.10

0084bC2.4

0280aA1.2

0280bA6.2

0280bA7.1

0280cA1.10

0280cA4.1

0280cA4.2

0280cA4.3

E17iA1.1

E17oA1.1

19201901 + 19201902 Vorlesung + Übung

V: Holger Reich

Ü: Holger Reich + Gabriel James Angelini-Knoll

Funktionalanalysis

Übung zu Funktionalanalysis

0084bC2.2

0084cB2.2

0084dB2.2

0213bA1.4

E17oA1.1

19202001 + 19202002 Vorlesung + Übung

V: Matthias Beck

Ü: Jonathan Kliem

Diskrete Geometrie I

Übung zu Diskrete Geometrie I

0084bC3.1

0084cB3.2

0213bA1.4

0280aA2.2

0280bA3.3

0280cA1.5

0280cA4.1

0280cA4.2

0280cA4.3

E17iA1.1

E17oA1.1

19202101 + 19202102 Vorlesung + Übung

V: Volker John

Ü: Volker John

Basismodul: Numerik II

Übung zu Basismodul: Numerik II

0084bC5.1

0084cB3.4

0084dB3.4

0280aA4.1

0280bA5.1

0280cA1.11

0280cA4.1

0280cA4.2

0280cA4.3

0496aA6.2

0496aB2.4

E17iA1.1

E17oA1.1

19202211 Seminar

Tibor Szabo

Seminar zur Diskreten Mathematik I

0084cB1.1

0084dB1.1

0213bA1.4

E17oA1.1

19202301 + 19202312 Vorlesung + Projektseminar

V: Frank Noe + Sebastian Matera

P: Frank Noe + Gottfried Hastermann

Computational Sciences

Projektseminar: Computational Sciences

0496aA1.1

E17oA1.1

19202501 + 19202502 + 19202541 Vorlesung + Übung + Zentralübung

V: Alexander Schmitt

Ü: Hanxing Lin

Z: Marwan Benyoussef

Basismodul: Algebra I

Übung zu Algebra I (Kommutative Algebra)

Zentralübung zu Basismodul: Algebra I

0084aC1.1

0084cB3.3

0084dB3.3

0280aA3.1

0280bA2.1

0280bA7.1

0280cA1.1

0280cA4.1

0280cA4.2

0280cA4.3

E17iA1.1

E17oA1.1

19202801 + 19202802 Vorlesung + Übung

V: Carsten Gräser

Ü: Carsten Gräser + Xingjian Zhang-Schneider

Analysis I

Übung zu Analysis I

0082aA1.1

0082fA1.4

0084aA1.1

0084cA1.1

0084dA1.1

0426aA1.5

0426bA1.7

0513bA2.1

0521aA7.1

E17oA1.1

19203312 Projektseminar

Kivanc Ersoy

Proseminar/Seminar Gruppentheorie

0084cB1.1

0084dB1.1

0162bA1.1

E17iA1.1

E17oA1.1

19203419 Seminaristische Übung

Andrea Petracci

Computeralgebra

0082fA4.3

0162bA1.2

E17oA1.1

19203533 + 19203599 Berufspraktikum + Verschiedenes

Berufspraktikum Mathematik

Individuelle Vor- und Nachbesprechung zum Berufspraktikum

0162aA2.1

0162bA2.4

0162bA2.5

0162bA2.6

E17oA1.1

19203701 + 19203702 + 19203741 Vorlesung + Übung + Zentralübung

V: Felix Höfling

Ü: Felix Höfling

Z: Daniela Frömberg

Lineare Algebra für Physiker

Übung zu Lineare Algebra für Physiker

Zentralübung zu Lineare Algebra für Physiker

0182bA1.8

0187aA3.2

0496aA6.4

E17oA1.1

19203801 + 19203802 Vorlesung + Übung

V: Rupert Klein

Ü: Luigi Delle Site

Analysis 2 (Mathematik für Physiker 3)

Übung zu Analysis 2 (Mathematik für Physiker 3)

0153aA3.3

0182bA1.9

0187aA3.3

E17oA1.1

19205801 + 19205802 Vorlesung + Übung

V: Tibor Szabo + Michael Anastos

Ü: Michael Anastos

Diskrete Mathematik II - Algorithmic Comb.

Übung zu Diskrete Mathematik II - Algorithmic Comb.

0280bA3.2

0280bA7.1

0280cA1.8

0280cA4.1

0280cA4.2

0280cA4.3

E17oA1.1

19205901 + 19205902 Vorlesung + Übung

V: Matthias Beck

Ü: Sophie Rehberg

Aufbaumodul: Diskrete Geometrie III

Übung zu Aufbaumodul Diskrete Geometrie III

0280bA3.6

0280cA2.3

0280cA4.4

0280cA4.5

0280cA4.6

E17iA1.1

E17oA1.1

19206011 Seminar

Tibor Szabo

Discrete Mathematics Masterseminar

0280aA2.3

0280bA3.7

0280bA7.5

0280cA3.4

0280cA4.7

0280cA4.8

0280cA4.9

E17oA1.1

19206401 + 19206402 Vorlesung + Übung

V: Ralf Kornhuber

Ü: Ralf Kornhuber + Xingjian Zhang-Schneider

Aufbaumodul: Numerik IV

Übung zu Numerik IV

0280bA5.3

0280cA2.6

0280cA4.4

0280cA4.5

0280cA4.6

E17iA1.1

E17oA1.1

19208001 + 19208002 Vorlesung + Übung

V: Nicolas Perkowski

Ü: Nicolas Perkowski

Stochastik III

Übung zur Stochastik III

0280bA7.1

0280cA1.16

0280cA4.1

0280cA4.2

0280cA4.3

E17iA1.1

E17oA1.1

19208111 Seminar

Nicolas Perkowski

Masterseminar Stochastik

0280cA3.8

0280cA4.7

0280cA4.8

0280cA4.9

E17oA1.1

19208350 Kolloquium

Konrad Polthier

Kolloquium: Berliner Colloquium für Wissenschaftliche Visualisierung

E17fA1.1

19208450 Kolloquium

Brigitte Lutz-Westphal

Mathematikdidaktisches Kolloquium

E17fA1.1

19208801 + 19208802 Vorlesung + Übung

V: Alexander Linke

Ü: Alexander Linke + Felix Henneke

Mathematik für Geowissenschaftler I

Übung zu Mathematik für Geowissenschaftler I

0153aA2.1

0153bA2.1

0153cA3.1

E17oA1.1

19209016 Forschungsseminar

Klaus Altmann

Forschungsseminar Algebra

E17fA1.4

19209116 Forschungsseminar

Dirk Werner

Forschungsseminar Banachraumtheorie

E17fA1.4

19209316 Forschungsseminar

Tibor Szabo

Forschungsseminar Combinatorics

E17fA1.4

19209416 Forschungsseminar

Ehrhard Behrends +

Dirk Werner

Forschungsseminar Funktionalanalysis und Stochastik

E17fA1.4

19209616 Forschungsseminar

Klaus Ecker

Forschungsseminar Geometrische Analysis

E17fA1.4

19209716 Forschungsseminar

Holger Reich

Forschungsseminar Geometrie und Topologie

E17fA1.4

19210016 Forschungsseminar

Alexander Schmitt

Forschungsseminar Komplexe Analysis

E17fA1.4

19210116 Forschungsseminar

Alexander Bockmayr

Forschungsseminar Mathematik in den Lebenswissenschaften

E17fA1.4

19210216 Forschungsseminar

Christof Schütte

Forschungsseminar Moleküle im Rechner

E17fA1.4

19210316 Forschungsseminar

Ralf Kornhuber

Forschungsseminar Numerik partieller Differentialgleichungen

E17fA1.4

19210416 Forschungsseminar

Frank Noe

Forschungsseminar Computational Molecular Biology

E17fA1.4

19210616 Forschungsseminar

Heike Siebert

Forschungsseminar Diskrete Biomathematik

E17fA1.4

19210716 Forschungsseminar

Matthias Beck

Forschungsseminar Diskrete Geometrie

E17fA1.4

19210850 Kolloquium

Rupert Klein +

Ralf Kornhuber +

Christof Schütte

SFB1114-Kolloquium

E17fA1.1

19211014 Oberseminar

Bernold Fiedler

Oberseminar Nichtlineare Dynamik

E17oA1.1

19211311 Seminar

Ralf Borndörfer +

Niels Lindner

Seminar on Integer Programming

0280bA7.5

0280cA3.4

0280cA4.7

0280cA4.8

0280cA4.9

E17oA1.1

19211601 + 19211602 + 19211641 Vorlesung + Übung + Zentralübung

V: Dirk Werner

Ü: Dirk Werner

Analysis II

Übung zu Analysis II

Zentralübung zu Analysis II

0082fA2.1

0084cA1.2

0084dA1.2

0513bA2.1

0521aA7.2

E17oA1.1

19211701 + 19211702 + 19211741 Vorlesung + Übung + Zentralübung

V: Pavle Blagojevic

Ü: Pavle Blagojevic

Z: Pavle Blagojevic

Lineare Algebra II

Übung zu Lineare Algebra II

Zentralübung zu Lineare Algebra II

0082fA2.2

0084cA1.5

0084dA1.5

0513bA2.1

0521aA7.4

E17oA1.1

19213710 Proseminar

Matthias Beck +

Sophie Rehberg

Proseminar/Seminar zur Geometrie

0082bB1.5

0082fA3.2

0083dB1.2

0084cB1.1

0084dB1.1

0162bA1.1

0213bA1.6

0513bA2.1

0563aA1.25

0563aA1.4

E17oA1.1

19214010 Proseminar

Ehrhard Behrends

Proseminar "Zaubertricks mit mathematischem Hintergrund"

0162bA1.1

0213bA1.6

0563aA1.25

E17oA1.1

19214611 Seminar

Klaus Altmann

Forschungsmodul: Algebra

0280bA2.4

0280bA7.5

0280cA3.1

0280cA4.7

0280cA4.8

0280cA4.9

E17oA1.1

19215301 + 19215302 Vorlesung + Übung

V: Niklas Boers

Ü: Mark Schlutow + Niklas Boers

Mathematische Modellierung in der Klimaforschung

Übung zu Mathematische Modellierung in der Klimaforschung

0280bA5.3

0280bA7.3

0280cA2.6

0280cA4.4

0280cA4.5

0280cA4.6

0496aC1.11

E17oA1.1

19215516 Forschungsseminar

Felix Höfling

Forschungsseminar Computational Statistical & Biological Physics

E17fA1.4

19217212 Projektseminar

Bernold Fiedler +

Isabelle Schneider

ErgänzM Forschungsprojekt: Advanced Differential Equations

0280bA7.6

0280cA4.11

E17oA1.1

19217311 Seminar

Holger Reich

Doktorandenseminar "Was ist eigentlich...?" / "What is...?"

0280bA7.9

0280cA4.13

E17oA1.1

19218116 Forschungsseminar

Konrad Polthier +

Henriette-Sophie Lipschütz

Forschungsseminar Geometrie und Visualisierung

E17fA1.4

19218216 Forschungsseminar

Forschungsseminar Stochastik

E17fA1.4

19220901 + 19220902 Vorlesung + Übung

V: Tibor Szabo

Ü: Tibor Szabo

Wahrscheinlichkeit und Statistik

Übung zu Wahrscheinlichkeit und Statistik

0082fA3.1

0513bA2.1

E17oA1.1

19222210 Proseminar

Carsten Gräser

Proseminar Numerische Lineare Algebra

0082fA3.2

0083dB1.2

0162bA1.1

0213bA1.6

E17oA1.1

19222301 + 19222302 Vorlesung + Übung

V: Alexandru Constantinescu

Ü: Alexandru Constantinescu

Aufbaumodul: Algebra III

Übung zu Aufbaumodul: Algebra III

0280bA2.3

0280cA2.1

0280cA4.4

0280cA4.5

0280cA4.6

E17iA1.1

E17oA1.1

19223111 Seminar

Holger Reich

BMS-Freitage

0280bA7.8

0280cA4.12

E17oA1.1

19223614 Oberseminar

Pavle Blagojevic

Oberseminar Topological Combinatorics

E17oA1.1

19223811 Seminar

Gabriel James Angelini-Knoll

Forschungsmodul: Topologie

0280bA4.5

0280bA7.5

0280cA3.9

0280cA4.7

0280cA4.8

0280cA4.9

E17iA1.1

E17oA1.1

19224301 Vorlesung

Brigitte Lutz-Westphal +

Martina Lenze

Grundlagen der Fachdidaktik Mathematik-VL

0002bA2.28

0478aA2.13

0504bA1.1

E17oA1.1

19224411 Seminar

Martina Lenze

Grundlagen der Fachdidaktik Mathematik 1

0478aA2.13

0504bA1.1

E17oA1.1

19224511 Seminar

Martina Lenze

Grundlagen der Fachdidaktik Mathematik 1

0478aA2.13

0504bA1.1

E17oA1.1

19224611 Seminar

Martina Lenze

Grundlagen der Fachdidaktik Mathematik 1

0478aA2.13

0504bA1.1

E17oA1.1

19224711 Seminar

Martina Lenze

Grundlagen der Fachdidaktik Mathematik 1

0478aA2.13

0504bA1.1

E17oA1.1

19225101 + 19225102 Vorlesung + Übung

V: Luigi Delle Site

Ü: Luigi Delle Site

Weiche Materie: Mathematische Aspekte, Physikalische Modellierung und Computersimulation

Übung zu Soft Matter: mathematical aspects, physical modeling and Computer Simulation

0280bA7.1

0280cA4.1

0280cA4.2

0280cA4.3

0352bA3.10

0352bA3.12

0496aC1.11

E17oA1.1

19225201 + 19225202 + 19225241 Vorlesung + Übung + Zentralübung

V: Christine Scharlach + Ulrike Bücking + Jan-Hendrik de Wiljes

Ü: Christine Scharlach + Jan-Hendrik de Wiljes + Christine Gärtner + Lisa Roch + Ulrike Bücking

Z: Christine Scharlach + Christine Gärtner

Mathematisches Professionswissen für das Lehramt an Grundschulen I.2

Übung zu Mathematisches Professionswissen für das Lehramt an Grundschulen I.2

Zentralübung zu Mathematisches Professionswissen für das Lehramt an Grundschulen I.2

0425aA1.4

0425bA1.2

E17oA1.1

19226511 Seminar

Luigi Delle Site

Seminar Mehrskalenmethoden in molekularen Simulationen

0280bA7.5

0496aA6.1

0496aA6.2

0496aA6.3

0496aB2.2

0496aB2.4

0496aB2.6

0496aC1.6

E17oA1.1

19229601 + 19229602 Vorlesung + Übung

V: Felix Höfling

Ü: Felix Höfling

Stochastische Prozesse in Flüssigkeiten

Übung zu Stochastische Prozesse in Flüssigkeiten

0280bA7.3

0280cA2.8

0280cA4.4

0280cA4.5

0280cA4.6

0496aC1.11

E17oA1.1

19230015 Hauptseminar

Karin Bergmann

Fachdidaktik Mathematik - Ausgewählte Themen

0213bA1.1

0213bA1.5

0460aA1.1

0504bA1.2

0563aA1.1

0563aA1.24

0563aA1.26

E17oA1.1

19230111 + 19230115 Seminar + Hauptseminar

H: Martina Lenze

Seminar zu Fachdidaktik Mathematik - Ausgewählte Themen

Fachdidaktik Mathematik - Ausgewählte Themen

E17oA1.1

19230515 Hauptseminar

Damian Klimke

Fachdidaktik Mathematik - Entwicklung, Evaluation und Forschung

0213bA1.2

0213bA1.5

0460aA1.2

0504bA1.2

0563aA1.2

0563aA1.24

E17oA1.1

19231534 Unterrichtspraktikum

Brigitte Lutz-Westphal

Schulpraktische Studien im Fach Mathematik - Unterrichtspraktikum A

0213bA1.3

0214bA1.3

0460aA1.3

0473aA1.3

0563aA1.3

0564aA1.3

E17oA1.1

19231634 Unterrichtspraktikum

Martina Lenze

Schulpraktische Studien im Fach Mathematik - Unterrichtspraktikum B

0213bA1.3

0214bA1.3

0460aA1.3

0473aA1.3

0563aA1.3

0564aA1.3

E17oA1.1

19231734 Unterrichtspraktikum

Brigitte Lutz-Westphal +

Pauline Linke

Schulpraktische Studien im Fach Mathematik - Unterrichtspraktikum C

0213bA1.3

0214bA1.3

0460aA1.3

0473aA1.3

0563aA1.3

0564aA1.3

E17oA1.1

19231834 Unterrichtspraktikum

Alexander Schulte

Schulpraktische Studien im Fach Mathematik - Unterrichtspraktikum D

0213bA1.3

0214bA1.3

0460aA1.3

0473aA1.3

0563aA1.3

0564aA1.3

E17oA1.1

19231934 Unterrichtspraktikum

Brigitte Lutz-Westphal +

N.N.

Schulpraktische Studien im Fach Mathematik - Unterrichtspraktikum E

0213bA1.3

0214bA1.3

0460aA1.3

0473aA1.3

0563aA1.3

0564aA1.3

E17oA1.1

19232011 + 19232013 Seminar + Praxisseminar

Schulpraktische Studien im Fach Mathematik - Begleit- u. Nachbereitungsseminar

Nachbereitungsseminar

0213bA1.3

0214bA1.3

0460aA1.3

0473aA1.3

0563aA1.3

0564aA1.3

E17oA1.1

19232111 + 19232113 Seminar + Praxisseminar

Schulpraktische Studien im Fach Mathematik - Begleit- u. Nachbereitungsseminar

Nachbereitungsseminar

0213bA1.3

0214bA1.3

0460aA1.3

0473aA1.3

0563aA1.3

0564aA1.3

E17oA1.1

19232211 + 19232213 Seminar + Praxisseminar

S: Alexander Schulte + Benedikt Weygandt

Schulpraktische Studien im Fach Mathematik - Begleit- u. Nachbereitungsseminar

Praxisseminar zu Schulpraktische Studien im Fach Mathematik - Begleit- u. Nachbereitungsseminar

0213bA1.3

0214bA1.3

0460aA1.3

0473aA1.3

0563aA1.3

0564aA1.3

E17oA1.1

19233011 Seminar

Anina Mischau

Wahlmodul Gender & Diversity im Mathematikunterricht

0213bA1.5

0563aA1.28

E12bA1.7

E17oA1.1

19233701 + 19233702 + 19233741 Vorlesung + Übung + Zentralübung

V: Ralf Borndörfer

Ü: Karin Schaller

Z: Karin Schaller

Mathematik entdecken I

Übung zu Mathematik entdecken I

Zentralübung zu Mathematik entdecken I

0082fA1.1

0513bA2.1

E17oA1.1

19234101 + 19234102 Vorlesung + Übung

V: Péter Koltai

Ü: Péter Koltai

Ergodentheorie und Transferoperatoren

Übungen zu Ergodentheorie und Transferoperatoren

0280bA7.3

0280cA4.4

0280cA4.5

0280cA4.6

E17oA1.1

19236101 + 19236102 Vorlesung + Übung

V: Ralf Kornhuber + Anina Mischau

Ü: Ralf Kornhuber + Anina Mischau

Mathematisches Panorama

Übung zu: Mathematisches Panorama

0082fA1.3

E17oA1.1

19236220 Kurs

Mara Kortenkamp

Mathematische Schülergesellschaft (7. Klasse)

E17oA1.1

19236320 Kurs

Hermann Georg Thiel

Mathematische Schülergesellschaft (8. Klasse)

E17oA1.1

19236420 Kurs

Maik Pickl

Mathematische Schülergesellschaft (9. Klasse)

E17oA1.1

19236520 Kurs

Anna Maria Hartkopf +

Laith Rastanawi

Mathematische Schülergesellschaft (10. Klasse)

E17oA1.1

19236620 Kurs

Jonathan Kliem

Mathematische Schülergesellschaft (11. Klasse)

E17oA1.1

19236912 Projektseminar

Forschungsprojekt A

0496aC1.4

E17oA1.1

19237012 Projektseminar

Forschungsprojekt B

0496aC3.2

E17oA1.1

19237112 Projektseminar

Forschungsprojekt C

0496aC2.5

E17oA1.1

19237212 Projektseminar

Forschungsprojekt D

0496aC3.3

E17oA1.1

19237312 Projektseminar

Forschungsprojekt E

0496aC1.5

E17oA1.1

19238911 Seminar

Ralf Borndörfer +

Niels Lindner

Optimierung im ÖPNV

0280bA7.5

0280cA4.7

0280cA4.8

0280cA4.9

0396bB3.11

E17oA1.1

19239811 Seminar

Bernold Fiedler +

Isabelle Schneider

Seminar Geschichte(n) der Dynamik 2

0084cB1.1

0084dB1.1

0084dB2.10

0280bA6.4

0280cA4.7

0280cA4.8

0563aA1.4

E17oA1.1

19242520 Kurs

Ehrhard Behrends +

Ralph-Hardo Schulz +

Volker Schulze +

Gabriella Artisi +

Daniel Marc Pitteloud

Lehrkräfteweiterbildungskurs Mathematik 9

E17oA1.1

19242616 Forschungsseminar

Nikki Vercauteren +

Niklas Boers

Maschinelles Lernen in der Meteorologie

E17fA1.4

19243616 Forschungsseminar

Péter Koltai

Forschungsseminar: Datengetriebene Modellierung komplexer Systeme

E17fA1.4

E17iA1.1

19243820 Kurs

Karin Bergmann +

Sabine Giese +

Ralph-Hardo Schulz +

Ute Minne

Lehrkräfteweiterbildung Mathematik Kurs 10

E17oA1.1

19243901 Vorlesung

Holger Reich +

Gabriel James Angelini-Knoll

Algebraische K-Theorie

0280bA7.4

0280cA4.10

E17oA1.1