Carsten Gräser
Übung
Submod: 0084aA3.2.2
Akt: 14.04.2020 14:00
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Di, 16:00 - 18:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Do, 12:00 - 14:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Di, 16:00 - 18:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Mi, 16:00 - 18:00 (A3/SR 119)
Volker John
Gottfried Hastermann
Übung
Submod: 0084aA4.1.2
Akt: 11.08.2020 14:00
Mi, 12:00 - 14:00 (T9/046 Seminarraum)
Mo, 08:00 - 10:00 (T9/046 Seminarraum)
Fr, 14:00 - 16:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Do, 08:00 - 10:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Carsten Gräser
Übung
Submod: 0084aA3.2.2
Akt: 14.04.2020 14:00
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Di, 16:00 - 18:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Do, 12:00 - 14:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Di, 16:00 - 18:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Mi, 16:00 - 18:00 (A3/SR 119)
Volker John
Gottfried Hastermann
Übung
Submod: 0084aA4.1.2
Akt: 11.08.2020 14:00
Mi, 12:00 - 14:00 (T9/046 Seminarraum)
Mo, 08:00 - 10:00 (T9/046 Seminarraum)
Fr, 14:00 - 16:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Do, 08:00 - 10:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Carsten Gräser
Übung
Submod: 0084aA3.2.2
Akt: 14.04.2020 14:00
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Di, 16:00 - 18:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Do, 12:00 - 14:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Di, 16:00 - 18:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Mi, 16:00 - 18:00 (A3/SR 119)
Klaus Ecker
Übung
Submod: 0084cA1.2.2
Akt: 14.04.2020 14:00
Mi, 14:00 - 16:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mi, 12:00 - 14:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Do, 08:00 - 10:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Mi, 12:00 - 14:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Volker John
Gottfried Hastermann
Übung
Submod: 0084aA4.1.2
Akt: 11.08.2020 14:00
Mi, 12:00 - 14:00 (T9/046 Seminarraum)
Mo, 08:00 - 10:00 (T9/046 Seminarraum)
Fr, 14:00 - 16:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Do, 08:00 - 10:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Klaus Ecker
Übung
Submod: 0084cA1.2.2
Akt: 14.04.2020 14:00
Mi, 14:00 - 16:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mi, 12:00 - 14:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Do, 08:00 - 10:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Mi, 12:00 - 14:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Carsten Gräser
Übung
Submod: 0084aA3.2.2
Akt: 14.04.2020 14:00
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Di, 16:00 - 18:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Do, 12:00 - 14:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Di, 16:00 - 18:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Mi, 16:00 - 18:00 (A3/SR 119)
Volker John
Gottfried Hastermann
Übung
Submod: 0084aA4.1.2
Akt: 11.08.2020 14:00
Mi, 12:00 - 14:00 (T9/046 Seminarraum)
Mo, 08:00 - 10:00 (T9/046 Seminarraum)
Fr, 14:00 - 16:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Do, 08:00 - 10:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Janina Sundermeier
Catharina Werner
Seminar
Submod: 0105dA4.1.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Di, 10:00 - 12:00 (Hs 104a Hörsaal)
Di, 12:00 - 14:00 (Hs 102 Hörsaal)
Di, 12:00 - 14:00 (Hs 103 Hörsaal)
Di, 14:00 - 16:00 (Hs 102 Hörsaal)
Di, 14:00 - 16:00 (Hs 103 Hörsaal)
Gunnar Mau
Manuel Schild
Catharina Werner
Catalina Wache
Seminar
Submod: 0105dA4.2.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Mi, 10:00 - 12:00 (Hs 105 Hörsaal)
Fr, 10:00 - 14:30 ()
Do, 10:00 - 12:00 (Hs 104 Hörsaal)
Do, 12:00 - 14:00 (Hs 103 Hörsaal)
Mi, 12:00 - 14:00 (Hs 104 Hörsaal)
Mi, 14:00 - 16:00 (Hs 103 Hörsaal)
Do, 14:00 - 16:00 (Hs 101 Hörsaal)
Klaus Ecker
Übung
Submod: 0084cA1.2.2
Akt: 14.04.2020 14:00
Mi, 14:00 - 16:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mi, 12:00 - 14:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Do, 08:00 - 10:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Mi, 12:00 - 14:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Carsten Gräser
Übung
Submod: 0084aA3.2.2
Akt: 14.04.2020 14:00
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Di, 16:00 - 18:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Do, 12:00 - 14:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Di, 16:00 - 18:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Mi, 16:00 - 18:00 (A3/SR 119)
Volker John
Gottfried Hastermann
Übung
Submod: 0084aA4.1.2
Akt: 11.08.2020 14:00
Mi, 12:00 - 14:00 (T9/046 Seminarraum)
Mo, 08:00 - 10:00 (T9/046 Seminarraum)
Fr, 14:00 - 16:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Do, 08:00 - 10:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Rupert Klein
Übung
Submod: E17oA1.1.1
Akt: 14.04.2020 14:00
Di, 14:00 - 16:00 (1.4.03 Seminarraum T2)
Di, 14:00 - 16:00 (1.1.53 Seminarraum E2)
Fr, 10:00 - 12:00 (T9/046 Seminarraum)
Fr, 12:00 - 14:00 (T9/046 Seminarraum)
Mi, 12:00 - 14:00 (1.4.31 Seminarraum E3)
Mi, 10:00 - 12:00 (1.4.31 Seminarraum E3)
Di, 14:00 - 16:00 (1.3.21 Seminarraum T1)
Fr, 14:00 - 16:00 (1.1.26 Seminarraum E1)
Fr, 14:00 - 16:00 (1.1.53 Seminarraum E2)
Nikki Vercauteren
Übung
Submod: E17oA1.1.1
Akt: 14.04.2020 14:00
Do, 14:00 - 16:00 (T9/049 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Do, 08:00 - 10:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 08:00 - 10:00 (T9/046 Seminarraum)
Übung zu Mathematisches Professionswissen für das Lehramt an Grundschulen II
LV: 19225502
a.SAP verarbeitet
2 SWS
Christine Scharlach
Christine Gärtner
Jan-Hendrik de Wiljes
Ulrike Bücking
Übung
Submod: E17oA1.1.1
Akt: 14.04.2020 14:00
Di, 08:00 - 10:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 08:00 - 10:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Di, 10:00 - 12:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 10:00 - 12:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Di, 10:00 - 12:00 (T9/046 Seminarraum)
Di, 10:00 - 12:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Di, 10:00 - 12:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Mo, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mo, 12:00 - 14:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Mo, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Mo, 12:00 - 14:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Mo, 14:00 - 16:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Mo, 14:00 - 16:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mo, 12:00 - 14:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Mo, 12:00 - 14:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Mo, 14:00 - 16:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Mo, 14:00 - 16:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Mo, 14:00 - 16:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Mo, 14:00 - 16:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Di, 08:00 - 10:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Di, 08:00 - 10:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 08:00 - 10:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Di, 08:00 - 10:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Ü zu Mathematisches Professionswissen für das Lehramt an Grundschulen I.1
LV: 19238602
a.SAP verarbeitet
2 SWS
Christine Scharlach
Ulrike Bücking
Christine Gärtner
Jan-Hendrik de Wiljes
Übung
Submod: E17oA1.1.1
Akt: 14.04.2020 14:00
Fr, 10:00 - 12:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Fr, 10:00 - 12:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Fr, 10:00 - 12:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 10:00 - 12:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Fr, 10:00 - 12:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Fr, 10:00 - 12:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Do, 14:00 - 16:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 14:00 - 16:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Do, 14:00 - 16:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Do, 14:00 - 16:00 (A3/019 Seminarraum)
Do, 14:00 - 16:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Do, 16:00 - 18:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 16:00 - 18:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Do, 14:00 - 16:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 14:00 - 16:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Do, 16:00 - 18:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Do, 16:00 - 18:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 16:00 - 18:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Do, 16:00 - 18:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Fr, 12:00 - 14:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Fr, 12:00 - 14:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Do, 16:00 - 18:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Fr, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Fr, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 12:00 - 14:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Fr, 12:00 - 14:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Sabine Giese
Ralph-Hardo Schulz
Ute Minne
Daniel Marc Pitteloud
Kurs
Submod: E17oA1.1.1
Akt: 06.03.2020 15:16
Do, 16:00 - 18:00 (KöLu24-26/SR 017 (vorrang Schülerlabor))
Mi, 16:00 - 18:00 (KöLu24-26/SR 017 (vorrang Schülerlabor))
Do, 08:00 - 10:00 (KöLu24-26/SR 017 (vorrang Schülerlabor))
Mi, 12:00 - 14:00 (KöLu24-26/SR 017 (vorrang Schülerlabor))
Do, 12:00 - 14:00 (KöLu24-26/SR 017 (vorrang Schülerlabor))
Do, 10:00 - 12:00 (KöLu24-26/SR 017 (vorrang Schülerlabor))
Do, 14:00 - 16:00 (KöLu24-26/SR 017 (vorrang Schülerlabor))
Mi, 14:00 - 16:00 (KöLu24-26/SR 017 (vorrang Schülerlabor))