Filipp Levikov
Übung
Submod: 0084aA1.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Do, 14:00 - 16:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Mi, 10:00 - 12:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (T9/SR 005 Übungsraum)
Di, 16:00 - 18:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A7/SR 031)
Di, 12:00 - 14:00 (0.1.01 Hörsaal B)
Alejandra Rincón Hidalgo
Übung
Submod: 0084aA1.2.2
Akt: 12.07.2018 00:00
Mi, 14:00 - 16:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Do, 08:00 - 10:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mi, 12:00 - 14:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Mo, 10:00 - 12:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Tohru Kohrita
Übung
Submod: 0084aA2.2.2
Akt: 20.09.2018 12:00
Fr, 08:00 - 10:00 (A3/SR 119)
Do, 08:00 - 10:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Fr, 10:00 - 12:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 16:00 - 18:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Dirk Werner
Übung
Submod: 0084aA2.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Mo, 14:00 - 16:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Fr, 12:00 - 14:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Ralf Kornhuber
Tobias Kies
Übung
Submod: 0084aA3.2.2
Akt: 12.07.2018 00:00
Mi, 16:00 - 18:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 08:00 - 10:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 10:00 - 12:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mo, 14:00 - 16:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Fr, 14:00 - 16:00 (A7/SR 031)
Di, 16:00 - 18:00 (A3/SR 119)
Mi, 14:00 - 16:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Péter Koltai
Susanna Röblitz
Stefanie Winkelmann
Übung
Submod: 0084aA4.1.2
Akt: 30.01.2019 12:00
Mo, 16:00 - 18:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Fr, 16:00 - 18:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 10:00 - 12:00 (A6/030 Rechnerpoolraum)
Filipp Levikov
Übung
Submod: 0084aA1.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Do, 14:00 - 16:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Mi, 10:00 - 12:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (T9/SR 005 Übungsraum)
Di, 16:00 - 18:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A7/SR 031)
Di, 12:00 - 14:00 (0.1.01 Hörsaal B)
Alejandra Rincón Hidalgo
Übung
Submod: 0084aA1.2.2
Akt: 12.07.2018 00:00
Mi, 14:00 - 16:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Do, 08:00 - 10:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mi, 12:00 - 14:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Mo, 10:00 - 12:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Tohru Kohrita
Übung
Submod: 0084aA2.2.2
Akt: 20.09.2018 12:00
Fr, 08:00 - 10:00 (A3/SR 119)
Do, 08:00 - 10:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Fr, 10:00 - 12:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 16:00 - 18:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Dirk Werner
Übung
Submod: 0084aA2.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Mo, 14:00 - 16:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Fr, 12:00 - 14:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Ralf Kornhuber
Tobias Kies
Übung
Submod: 0084aA3.2.2
Akt: 12.07.2018 00:00
Mi, 16:00 - 18:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 08:00 - 10:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 10:00 - 12:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mo, 14:00 - 16:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Fr, 14:00 - 16:00 (A7/SR 031)
Di, 16:00 - 18:00 (A3/SR 119)
Mi, 14:00 - 16:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Péter Koltai
Susanna Röblitz
Stefanie Winkelmann
Übung
Submod: 0084aA4.1.2
Akt: 30.01.2019 12:00
Mo, 16:00 - 18:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Fr, 16:00 - 18:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 10:00 - 12:00 (A6/030 Rechnerpoolraum)
Alexandru Constantinescu
Henriette-Sophie Lipschütz
Übung
Submod: 0084cB2.6.2
Akt: 18.09.2018 16:00
Mi, 08:00 - 10:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Fr, 10:00 - 12:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 08:00 - 10:00 (T9/051 Seminarraum)
Mi, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Filipp Levikov
Übung
Submod: 0084aA1.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Do, 14:00 - 16:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Mi, 10:00 - 12:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (T9/SR 005 Übungsraum)
Di, 16:00 - 18:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A7/SR 031)
Di, 12:00 - 14:00 (0.1.01 Hörsaal B)
Dirk Werner
Übung
Submod: 0084aA2.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Mo, 14:00 - 16:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Fr, 12:00 - 14:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Ralf Kornhuber
Tobias Kies
Übung
Submod: 0084aA3.2.2
Akt: 12.07.2018 00:00
Mi, 16:00 - 18:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 08:00 - 10:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 10:00 - 12:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mo, 14:00 - 16:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Fr, 14:00 - 16:00 (A7/SR 031)
Di, 16:00 - 18:00 (A3/SR 119)
Mi, 14:00 - 16:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Alejandra Rincón Hidalgo
Übung
Submod: 0084aA1.2.2
Akt: 12.07.2018 00:00
Mi, 14:00 - 16:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Do, 08:00 - 10:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mi, 12:00 - 14:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Mo, 10:00 - 12:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Tohru Kohrita
Übung
Submod: 0084aA2.2.2
Akt: 20.09.2018 12:00
Fr, 08:00 - 10:00 (A3/SR 119)
Do, 08:00 - 10:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Fr, 10:00 - 12:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 16:00 - 18:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Péter Koltai
Susanna Röblitz
Stefanie Winkelmann
Übung
Submod: 0084aA4.1.2
Akt: 30.01.2019 12:00
Mo, 16:00 - 18:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Fr, 16:00 - 18:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 10:00 - 12:00 (A6/030 Rechnerpoolraum)
Alexandru Constantinescu
Henriette-Sophie Lipschütz
Übung
Submod: 0084cB2.6.2
Akt: 18.09.2018 16:00
Mi, 08:00 - 10:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Fr, 10:00 - 12:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 08:00 - 10:00 (T9/051 Seminarraum)
Mi, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Filipp Levikov
Übung
Submod: 0084aA1.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Do, 14:00 - 16:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Mi, 10:00 - 12:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (T9/SR 005 Übungsraum)
Di, 16:00 - 18:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A7/SR 031)
Di, 12:00 - 14:00 (0.1.01 Hörsaal B)
Alejandra Rincón Hidalgo
Übung
Submod: 0084aA1.2.2
Akt: 12.07.2018 00:00
Mi, 14:00 - 16:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Do, 08:00 - 10:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mi, 12:00 - 14:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Mo, 10:00 - 12:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Dirk Werner
Übung
Submod: 0084aA2.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Mo, 14:00 - 16:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Fr, 12:00 - 14:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Tohru Kohrita
Übung
Submod: 0084aA2.2.2
Akt: 20.09.2018 12:00
Fr, 08:00 - 10:00 (A3/SR 119)
Do, 08:00 - 10:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Fr, 10:00 - 12:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 16:00 - 18:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Ralf Kornhuber
Tobias Kies
Übung
Submod: 0084aA3.2.2
Akt: 12.07.2018 00:00
Mi, 16:00 - 18:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 08:00 - 10:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 10:00 - 12:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mo, 14:00 - 16:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Fr, 14:00 - 16:00 (A7/SR 031)
Di, 16:00 - 18:00 (A3/SR 119)
Mi, 14:00 - 16:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Péter Koltai
Susanna Röblitz
Stefanie Winkelmann
Übung
Submod: 0084aA4.1.2
Akt: 30.01.2019 12:00
Mo, 16:00 - 18:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Fr, 16:00 - 18:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 10:00 - 12:00 (A6/030 Rechnerpoolraum)
Fachdidaktik Mathematik - Entwicklung, Evaluation und Forschung
LV: 19230615
a.SAP verarbeitet
3 SWS
Katharina Skutella
Hauptseminar
Submod: 0242aA1.1.1
Submod: 0242aA1.1.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Mo, 12:00 - 14:00 (A3/019 Seminarraum)
Di, 08:00 - 10:00 (A3/019 Seminarraum)
Mi, 09:00 - 16:00 (A3/019 Seminarraum)
Fachdidaktik Mathematik - Entwicklung, Evaluation und Forschung
LV: 19230715
a.SAP verarbeitet
3 SWS
Benedikt Weygandt
Hauptseminar
Submod: 0242aA1.1.1
Submod: 0242aA1.1.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Mo, 12:00 - 14:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Di, 08:00 - 10:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Fr, 09:00 - 16:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Martin Gersch
Janina Sundermeier
Catharina Werner
Seminar
Submod: 0105cA4.1.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Di, 10:00 - 12:00 (Hs 104 Hörsaal)
Di, 12:00 - 14:00 (Hs 102 Hörsaal)
Di, 14:00 - 16:00 (Hs 104 Hörsaal)
Di, 14:00 - 16:00 (Hs 108a Hörsaal)
Di, 12:00 - 14:00 (Hs 104a Hörsaal)
Manuel Schild
Katharina Prohl-Schwenke
Dominik Walde
Gunnar Mau
Seminar
Submod: 0105cA4.2.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Di, 12:00 - 14:00 (Hs 107 Hörsaal)
Fr, 10:00 - 14:30 (Hs 107 Hörsaal)
Di, 14:00 - 16:00 (Hs 107 Hörsaal)
Mi, 12:00 - 14:00 (Hs 108 Hörsaal)
Mi, 14:00 - 16:00 (Hs 108 Hörsaal)
Di, 10:00 - 12:00 (Hs 107 Hörsaal)
Mi, 10:00 - 12:00 (Hs 108 Hörsaal)
Karin Bergmann
Ralph-Hardo Schulz
Volker Schulze
Gabriella Artisi
Brigitte Lutz-Westphal
Jonathan Spreer
Kurs
Submod: E17fA1.2.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Do, 10:00 - 12:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Do, 13:00 - 17:00 (KöLu24-26/SR 017 (vorrang Schülerlabor))
Fr, 08:00 - 16:00 (KöLu24-26/SR 017 (vorrang Schülerlabor))
Do, 08:00 - 10:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Do, 08:00 - 10:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Sabine Giese
Ute Minne
Ehrhard Behrends
Melanie Carola Schnapka
Karin Bergmann
Ralph-Hardo Schulz
Kurs
Submod: E17fA1.2.1
Akt: 12.07.2018 00:00
Mi, 13:00 - 17:00 (KöLu24-26/SR 017 (vorrang Schülerlabor))
Do, 08:00 - 13:00 (KöLu24-26/SR 017 (vorrang Schülerlabor))
Do, 15:30 - 17:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Do, 14:00 - 15:30 (A3/ 024 Seminarraum )
Alexander Linke
Übung
Submod: E17fA1.3.1
Akt: 12.07.2018 00:00
Mo, 10:00 - 12:00 (A3/SR 119)
Do, 12:00 - 14:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Fr, 12:00 - 14:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Mi, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Fr, 10:00 - 12:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Mi, 12:00 - 14:00 (0.1.01 Hörsaal B)
Do, 14:00 - 16:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Do, 09:00 - 10:00 (A3/SR 119)
Dirk Werner
Übung
Submod: 0084aA2.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Mo, 14:00 - 16:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Fr, 12:00 - 14:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Filipp Levikov
Übung
Submod: 0084aA1.1.2
Akt: 03.07.2023 09:16
Do, 14:00 - 16:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Mi, 10:00 - 12:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (T9/SR 005 Übungsraum)
Di, 16:00 - 18:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A7/SR 031)
Di, 12:00 - 14:00 (0.1.01 Hörsaal B)
Alejandra Rincón Hidalgo
Übung
Submod: 0084aA1.2.2
Akt: 12.07.2018 00:00
Mi, 14:00 - 16:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Do, 08:00 - 10:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mi, 12:00 - 14:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Mo, 10:00 - 12:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Tohru Kohrita
Übung
Submod: 0084aA2.2.2
Akt: 20.09.2018 12:00
Fr, 08:00 - 10:00 (A3/SR 119)
Do, 08:00 - 10:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Fr, 10:00 - 12:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Do, 16:00 - 18:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Ralf Kornhuber
Tobias Kies
Übung
Submod: 0084aA3.2.2
Akt: 12.07.2018 00:00
Mi, 16:00 - 18:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 08:00 - 10:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 10:00 - 12:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Mo, 14:00 - 16:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Fr, 14:00 - 16:00 (A7/SR 031)
Di, 16:00 - 18:00 (A3/SR 119)
Mi, 14:00 - 16:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Péter Koltai
Susanna Röblitz
Stefanie Winkelmann
Übung
Submod: 0084aA4.1.2
Akt: 30.01.2019 12:00
Mo, 16:00 - 18:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Fr, 16:00 - 18:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Do, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 10:00 - 12:00 (A6/030 Rechnerpoolraum)
Alexandru Constantinescu
Henriette-Sophie Lipschütz
Übung
Submod: 0084cB2.6.2
Akt: 18.09.2018 16:00
Mi, 08:00 - 10:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Fr, 10:00 - 12:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Mi, 14:00 - 16:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 08:00 - 10:00 (T9/051 Seminarraum)
Mi, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Alexander Linke
Übung
Submod: E17fA1.3.1
Akt: 12.07.2018 00:00
Mo, 10:00 - 12:00 (A3/SR 119)
Do, 12:00 - 14:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Fr, 12:00 - 14:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Mi, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Fr, 10:00 - 12:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Mi, 12:00 - 14:00 (0.1.01 Hörsaal B)
Do, 14:00 - 16:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Do, 09:00 - 10:00 (A3/SR 119)
Julian Köllermeier
Übung
Submod: E17oA1.1.1
Akt: 12.07.2018 00:00
Mo, 14:00 - 16:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Mi, 10:00 - 12:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Do, 08:00 - 10:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Fr, 12:00 - 14:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Do, 16:00 - 18:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Fr, 14:00 - 16:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Fr, 10:00 - 12:00 (A7/SR 140 Seminarraum (Hinterhaus))
Karin Bergmann
Ralph-Hardo Schulz
Volker Schulze
Gabriella Artisi
Brigitte Lutz-Westphal
Jonathan Spreer
Kurs
Submod: E17fA1.2.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Do, 10:00 - 12:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Do, 13:00 - 17:00 (KöLu24-26/SR 017 (vorrang Schülerlabor))
Fr, 08:00 - 16:00 (KöLu24-26/SR 017 (vorrang Schülerlabor))
Do, 08:00 - 10:00 (KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe)
Do, 08:00 - 10:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Fachdidaktik Mathematik - Entwicklung, Evaluation und Forschung
LV: 19230615
a.SAP verarbeitet
3 SWS
Katharina Skutella
Hauptseminar
Submod: 0242aA1.1.1
Submod: 0242aA1.1.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Mo, 12:00 - 14:00 (A3/019 Seminarraum)
Di, 08:00 - 10:00 (A3/019 Seminarraum)
Mi, 09:00 - 16:00 (A3/019 Seminarraum)
Fachdidaktik Mathematik - Entwicklung, Evaluation und Forschung
LV: 19230715
a.SAP verarbeitet
3 SWS
Benedikt Weygandt
Hauptseminar
Submod: 0242aA1.1.1
Submod: 0242aA1.1.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Mo, 12:00 - 14:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Di, 08:00 - 10:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Fr, 09:00 - 16:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Sabine Giese
Ute Minne
Ehrhard Behrends
Melanie Carola Schnapka
Karin Bergmann
Ralph-Hardo Schulz
Kurs
Submod: E17fA1.2.1
Akt: 12.07.2018 00:00
Mi, 13:00 - 17:00 (KöLu24-26/SR 017 (vorrang Schülerlabor))
Do, 08:00 - 13:00 (KöLu24-26/SR 017 (vorrang Schülerlabor))
Do, 15:30 - 17:00 (A3/ 024 Seminarraum )
Do, 14:00 - 15:30 (A3/ 024 Seminarraum )
Lena Walter
Christian Haase
Übung
Submod: E17oA1.1.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Do, 14:00 - 16:00 (A3/SR 119)
Do, 12:00 - 14:00 (T9/SR 006 Seminarraum)
Fr, 14:00 - 16:00 (A3/SR 119)
Fr, 10:00 - 12:00 (A3/SR 119)
Mo, 10:00 - 12:00 (A3/019 Seminarraum)
Ü zu Mathematisches Professionswissen für das Lehramt an Grundschulen I.1
LV: 19238602
a.SAP verarbeitet
2 SWS
Christine Scharlach
Christine Gärtner
Felix Lensing
Christian Haase
Übung
Submod: E17oA1.1.1
Akt: 03.07.2023 09:16
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Mo, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 08:00 - 10:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Di, 12:00 - 14:00 (A3/SR 130 Seminarraum (Hinterhaus))
Di, 14:00 - 16:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Di, 14:00 - 16:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Mo, 12:00 - 14:00 (A6/SR 009 Seminarraum)
Di, 08:00 - 10:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Di, 08:00 - 10:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Di, 08:00 - 10:00 (A3/SR 119)
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 032 Seminarraum)
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Mo, 12:00 - 14:00 (T9/SR 005 Übungsraum)
Di, 08:00 - 10:00 (A6/SR 025/026 Seminarraum)
Di, 14:00 - 16:00 (T9/051 Seminarraum)
Mo, 12:00 - 14:00 (A3/SR 119)
Mo, 12:00 - 14:00 (A7/SR 031)
Mo, 08:00 - 10:00 (Hs 2 Hörsaal)
Di, 12:00 - 14:00 (A6/SR 031 Seminarraum)
Mo, 12:00 - 14:00 (A3/SR 210 Seminarraum)
Di, 08:00 - 10:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)
Di, 14:00 - 16:00 (A6/SR 007/008 Seminarraum)